Subasta 916T, Lote # 162
Tintero.
Alemania.
Principios del siglo XX.
Elaborado en metal plateado y dorado.
Con lámpara a manera de sombrilla calada para 2 luces, depósitos gallonados para 2 recipientes y soportes a manera de esfinges con terminación de garra.
Decorado con acantos, festones, medallones, palmetas y motivos florales.
Presenta manchas y desgaste.
Dimensiones: 48 x 47.5 x 29 cm.
Estimado $ 6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |